В КИНЕШМЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ А.Н. ОСТРОВСКОГО

В КИНЕШМЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ А.Н. ОСТРОВСКОГО 12.04.2018
Культура
Сегодня исполнилось 195 лет со дня рождения выдающегося драматурга Александра Николаевича Островского.
Имя Александра Островского известно во всем мире. Спектакли по его произведениям поставлены на подмостках многих стран. Но для кинешемцев это имя дорого вдвойне – жизнь и творчество Александра Николаевича напрямую связаны с Кинешмой. Здесь он наблюдал за характерами, нравами, обычаями и образами людей, впоследствии отразившимися в его творчестве. В день рождения драматурга почтить память драматурга пришли представители администрации города, сотрудники театра, работники культуры, краеведы, школьники.
О значимости творчества А.Н. Островского, его таланте и вкладе в развитие нашего города присутствующим на памятном мероприятии напомнили директор кинешемского театра им. А.Н. Островского Наталья Суркова, почетный гражданин города Валентина Щукина, заведующий литературной частью театра Александр Воронов и ведущий специалист администрации города Ольга Громова.
По традиции мероприятие завершилось возложением цветов к бюсту драматурга.

Дата изменения: 12.04.2018 12:57:44