ТЕМАТИЧЕСКИЙ ДЕНЬ ПРОФОРИЕНТАЦИИ

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ДЕНЬ ПРОФОРИЕНТАЦИИ 11.02.2011
Образование

Сегодня на базе ПУ №13 прошел тематический день «Задай вопрос ректору», в котором принял участие глава администрации Кинешмы Андрей Томилин.

К учащимся приехали проректор по учебно-воспитательной работе Шуйского государственного педагогического университета Алексей Михайлов и руководитель региональной общественной приемной В.В. Путина в Ивановской области Елена Лапшина.

Представитель ШГПУ познакомил ребят с учебным заведением, рассказал о формах обучения, направлениях и специальностях. Подробно остановился на переходе ВУЗа на двухступенчатую систему подготовки профессионалов с высшим образованием. Данная система состоит из бакалавриата (1-й ступени обучения) и магистратуры (2-й ступени). Теперь молодые люди будут учиться по системе «четыре плюс два» - в четырехлетнем бакалавриате и еще два года в магистратуре.  Также были освещены основные аспекты сдачи единого государственного экзамена. Этот вопрос был особенно актуален для учащихся, т.к. 25 выпускников собираются поступать в высшие учебные заведения. Как сказал Алексей Михайлов, с  2011 года у ребят вряд ли будет возможность  сдать ЕГЭ в ВУЗе. Поэтому им необходимо приложить максимум усилий и сдать его в первой волне испытаний.

По словам Андрея Томилина, подобные мероприятия - это очень хороший способ общения, ведь такие встречи необходимы, как для учащихся, так и для представителей вузов.

Дата изменения: 11.02.2011 16:30:47