ПОД ПРИСТАЛЬНЫМ ВНИМАНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ

ПОД ПРИСТАЛЬНЫМ ВНИМАНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ 11.02.2011
Органы власти

Вчера в администрации города прошло очередное заседание комиссии по градостроительству и землепользованию. Его провел заместитель главы администрации Михаил Поспелов.

Было рассмотрено 26 вопросов. В основном они касались предоставления земельных участков для строительства, огородничества, установки торговых павильонов. Почти все они были согласованы и лишь три отложены до следующего заседания. Комиссия внимательно и критично подходила к рассмотрению каждой заявки. Семи заявителям было отказано. Так, участники заседания единогласно высказались против смены наименования здания на пл. Революции, д.8 с «Речной вокзал» на «Торгово-офисное здание». Члены комиссии отметили, что, несмотря на отсутствие в данный момент в Кинешме речного судоходства, это название надо оставить, т.к. оно исторически сложилось. К тому же причальная стенка сейчас проходит регистрацию и не исключена возможность организации здесь в недалеком будущем стоянки судов.

Положительно была рассмотрена заявка на предоставление земельного участка для строительства Часовни-Столпа Василия Кинешемского на въезде в Кинешму. По словам главного архитектора города Е. Лебедева, подобные сооружения есть во многих городах и идея эта очень хорошая. В ближайшее время необходимо уточнить место установки часовни,  определиться с эскизом и согласовать проект с «Иватодором». Рядом планируется предусмотреть автобусную остановку для паломников.

Выделен и земельный участок для строительства яхт-клуба на 100 стояночных мест по улице Подгорная в районе ГИМС.

Таким образом, в ходе живого конструктивного обсуждения, члены комиссии решили множество разных вопросов, касающихся развития города.

Дата изменения: 11.02.2011 16:37:00