Вернуться к обычному виду

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ ГРАЖДАН

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ ГРАЖДАН 29.03.2018
ГО и ЧС
Кинешемские спасатели провели показательные занятия по оказанию помощи людям, терпящим бедствие на льду.
Всем известно, что именно в весенний период, несмотря на все предупреждения, взрослые и дети все равно выходят на хрупкий лед. А это влечет за собой возникновение несчастных случаев. Поэтому при проведении учений организаторы преследовали цели отработки действий и закрепления навыков спасения на воде. Занятия проводились для личного состава инспекторских подразделений государственной инспекции по маломерным судам, пожарных и спасателей. Как и раньше на мероприятии пригласили подрастающие поколение.
Открывая мероприятие, начальник городского управления ГО и ЧС Юрий Смирнов выразил надежду, что продемонстрированные способы спасения позволят ребятам избежать трагичных ситуаций, а спасателям на практике отработать способы и приемы спасения.
В соответствии с замыслом занятий на реке Кинешемка, в 50 метрах от берега, произошёл провал рыбака под лёд. Конечно, роль рыбака выполнял опытный спасатель, который опустился в полынью в специальном утепленном и непромокаемом костюме.
На практическое занятие спасатели прибыли с полным набором снаряжения – альпинистское снаряжение, плоты, спасжилеты. Участники учений с применением различных способов спасения, в том числе пожарно-техническоого вооружения, спасательного круга, «конца Александрова» и «доски Александрова», продемонстрировали школьникам, как помочь пострадавшим. Каждый этап спасения комментировал опытный специалист - начальник городского поисково-спасательного отряда Сергей Сафронов.
Организаторы и участники мероприятия отметили, что тренировка прошла успешно и ее цели были достигнуты.




Дата изменения: 29.03.2018 13:05:07

Возврат к списку