Вернуться к обычному виду

«МИР ПРОФЕССИЙ 2018»

«МИР ПРОФЕССИЙ 2018» 27.03.2018
Образование
В Кинешме состоялась профориентационная выставка «Мир профессий 2018».
Выбор будущей профессии – это очень важный шаг в жизни каждого человека. И он не должен быть спонтанным или случайным; необходимо хорошо обдумать свой выбор, взвесить все за и против будущей профессии, ведь это - большая ответственность перед собой и другими людьми в будущем.
 В настоящее время многие старшеклассники и выпускники 9-х классов еще не определились в выборе своей будущей профессии, своего дальнейшего жизненного пути. Учитывая это и опыт прошлого года, управлением образования города было принято решение вновь организовать профориентационную выставку «Мир профессий» для выпускников 9 классов. Всего в мероприятии, которое прошло на базе школы №19, приняло участие 360 молодых кинешемцев.
На семи площадках о специальностях школьникам рассказали студенты и преподаватели кинешемского политехнического колледжа, кинешемского колледжа индустрии питания и торговли, кинешемского педагогического колледжа, кинешемского технологического колледжа, кинешемского медицинского колледжа, кинешемского технологического техникума-интерната. На профориентационной интерактивной выставке также работали площадки Юрьевецкого агропромышленного колледжа и центра занятости населения.
Девятиклассники, разделенные по группам, по очереди посетили каждую площадку, отметив важность организации подобных мероприятий на территории города.




Дата изменения: 27.03.2018 13:15:08

Возврат к списку