Вернуться к обычному виду

РЭО ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

РЭО ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ 22.03.2018
Общество

При обращении граждан в РЭО ГИБДД МО МВД России «Кинешемский» по вопросам, связанным с проведением регистрационных действий с транспортными средствами при смене собственника без замены государственных номерных знаков существует возможность уплаты государственной пошлины в меньшем размере в случае соответствия регистрационных знаков требованиям ГОСТ.

Государственная пошлина составляет 850 рублей (при замене регистрационных знаков государственная пошлина составляет 2850 рублей).

Кроме того, в соответствии с Федеральным Законом от 30.11.2016 г. № 402-ФЗ «О внесении изменений в статью 333.35 ч.2 Налогового Кодекса Российской Федерации» при получении государственных услуг через единый портал государственных услуг при регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, выдаче водительских удостоверений в ГИБДД МВД РФ предусмотрена скидка в 30% по уплате государственной пошлины. Воспользоваться данной услугой, Вы можете, зарегистрировавшись на едином портале государственных муниципальных услуг в сети интернет на сайте www.gosuslugi.ru. Преимуществом получения такой услуги является запись гражданина на удобные для него дату и время, а также существенная экономия денежных средств, возможность оплаты услуги, не выходя из дома, с банковской карты с телефона, планшета и т.д.

Также в РЭО ГИБДД МО МВД России «Кинешемский» имеется возможность подтверждения учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации гражданам, зарегистрированным на едином портале государственных услуг.

Начальник РЭО ГИБДД МО МВД России «Кинешемский»

майор полиции М.Л. Крымов





Дата изменения: 22.03.2018 10:11:18

Возврат к списку