МУЗЫКАЛЬНАЯ КАПЕЛЬ

МУЗЫКАЛЬНАЯ КАПЕЛЬ 21.03.2018
Культура
В Кинешме выступит оркестр русских народных инструментов (г. Липецк). Вход свободный.
Народный оркестр русских народных инструментов был создан в 1970 году при липецком областном центре культуры народного творчества и кино.
 На сегодняшний день репертуар коллектива насчитывает более 150 произведений. Инструментальный состав оркестра традиционный - домры, балалайки, баяны, ударные, гусли. По необходимости, если того требует произведение, вводятся духовые, дополнительные ударные. Коллектив отличает мягкое оркестровое звучание, широта диапазона и высокое исполнительское мастерство.
 За активную пропаганду русского народного творчества, высокую исполнительскую культуру народному оркестру русских народных инструментов в 1986 году было присвоено звание «народный».
За многие годы работы оркестром было дано более 1000 концертов. Народный коллектив является лауреатом Всесоюзных и Всероссийских фестивалей народного творчества, лауреатом Всероссийского зонального смотра-конкурса любительских оркестров и ансамблей народных инструментов и ансамблей народных инструментов, посвящённого 100-летию Великорусского оркестра им. Андреева в г. Самаре, победителем многих областных, городских смотров, конкурсов и фестивалей.
С 2010 года руководителем оркестра стал заслуженный артист РФ Ролдугин Александр Георгиевич.
Концерт коллектива состоится 25 марта в Детской школе искусств. Начало в 12.00. Вход свободный.

Дата изменения: 21.03.2018 14:44:13