ПРИГЛАШАЕТ «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА»

ПРИГЛАШАЕТ «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА» 16.02.2018
В воскресенье, 18 февраля, в Парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы пройдет городской праздник «Широкая масленица».

Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. По традиции всю неделю жители городов, сел и деревень пекут блины и ходят, друг к другу в гости. На Руси существовало поверье, что если человек, плохо и скучно проведет Масленицу, то будет неудачлив в течение всего года. В этом году веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием тепла, весеннего обновления природы приходятся на третью неделю февраля.

В воскресенье, 18 февраля в Парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы пройдет городской праздник «Широкая масленица».
Народные гуляния стартуют в 11-00. Гости праздника смогут принять участие в работе площадок по изготовлению масленичных кукол «Масленичные куклы - пороки человеческие», посетить театр перчаточных ярморочных потешных кукол «Веселый балаганчик».
 В 12-00 начнется театрализованное представление «Масленица Сыроблинная», которое завершится масленичным костром и сожжением чучела Масленицы.

С 12-35 стартует игровая программа с участием ростовых кукол и аттракцион-конкурс «Необыкновенный столб».
С 12-50 гостей праздника ждут на концертной программе «Поем на все лады».
С 13-20 до 15-00 организаторы праздника приглашают кинешемцев и гостей города на игровую программу «Карусель забав».

Дата изменения: 16.02.2018 15:30:32