Вернуться к обычному виду

ДОСТОЙНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

ДОСТОЙНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ 22.01.2018
Актуальные темы
Сборная Ивановской области привезла 8 медалей с соревнований ЦФО по спортивному ориентированию. Среди победителей и призеров - кинешемцы Сергей Шалин, Ирина Тулупова и Наталья Козлова
В Вологде с 18 по 22 января прошли Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах.
Команду Ивановской области представляло 13 спортсменов СДЮШОР № 3 и состояло, в том числе, из 4 мастеров спорта и 2 кандидатов в мастера спорта по спортивному ориентированию. Все спортсмены тренируются в областной школе олимпийского резерва № 3 в г. Иваново, г. Кинешма и Кинешемском муниципальном районе.
В ходе трех дней соревнований наши ориентировщики завоевали 8 медалей.
Первый день соревнований проходил в дисциплине лыжная гонка – маркированная трасса. В данной дисциплине кинешемец Сергей Шалин (тренер Александр Шалин) стал лучшим в возрастной группе «мужчины» победив почти на 2 мин. мастера спорта международного класса из Тамбовской области и на 3,44 мин. заслуженного мастера спорта из Московской области.
В возрастной группе «женщины» жители Кинешмы  также оказались лучшими: мастера спорта Ирина Тулупова (тренер Александр Шалин) выиграла золотую медаль, а Наталья Козлова (тренер Галина Лапочкина) серебро. Второй день соревнований в дисциплине лыжная гонка – классика также не прошел без побед. Шалин Сергей стал серебряным призером, а Ирина Тулупова и Наталья Козлова заняли 2-е и 3-е места.
В заключительный день соревнований спортсмены Центрального Федерального округа соревновались в эстафете – 3 человека. У женщин сильнейшей командой стала Ивановская область, взяв золото, а мужчины выиграли серебряные медали.
По итогам соревнований команда Ивановской области стала серебряным призером Чемпионата ЦФО. Первое место выиграла Московская область, а третье – г. Москва.
В Первенстве ЦФО в возрастной группе юноши до 18 лет областная сборная стала 3-й, а у юношей до 15 лет заняла 4-е место.

Дата изменения: 22.01.2018 14:44:00