РУКОВОДИТЕЛЬ КИНЕШМЫ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ

РУКОВОДИТЕЛЬ КИНЕШМЫ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ 18.01.2018
17 января в Коломне прошел форум, посвящённый вопросам развития малых городов и исторических поселений. В мероприятии приняли участие около 400 представителей российских городов. В том числе и глава Кинешмы Александр Пахолков.

Участники форума обсудили специфику реализации проектов развития в малых городах и исторических поселениях и подвели итоги первого года реализации приоритетного проекта формирования комфортной городской среды.

На открытии форума выступили министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень, министр культуры России Владимир Мединский.

Эксперты и главы малых городов из регионов РФ во время рабочих сессий обсудили успешный опыт реализации проектов развития малых городов и исторических поселений, лучшие практики развития городской инфраструктуры, а также вовлечение людей в проекты формирования комфортной городской среды.

Особое внимание было уделено обсуждению влияния городской среды на реализацию туристического, культурного и экономического потенциала малых городов и исторических поселений.

Мероприятие организовано Минстроем России и Всероссийским советом местного самоуправления при поддержке Министерства культуры РФ, правительства Московской области, ассоциации «Русская провинция».

Дата изменения: 18.01.2018 09:18:27