Вернуться к обычному виду

КИНЕШЕМЕЦ ЗАВОЕВАЛ БРОНЗУ НА КУБКЕ РОССИИ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ

КИНЕШЕМЕЦ ЗАВОЕВАЛ БРОНЗУ НА КУБКЕ РОССИИ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ 10.01.2018
Спорт
С 3 по 10 января в Вологде состоялся Кубок Росси по спортивному ориентированию. Команду от Ивановской области представляли 2 спортсмена-инструктора, мастера спорта по спортивному ориентированию Ирина Тулупова и Сергей Шалин. Оба спортсмена жители Кинешмы и тренируются на базе областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 3, под руководством тренера-преподавателя А.В. Шалина.

Лыжные гонки проходили в дисциплинах маркированная трасса, эстафета-маркированная трасса 3 человека, комбинация, эстафета 3 человека, классика - общий старт  и эстафета 2 человека. Наилучший результат показал Сергей Шалин в дисциплине лыжная гонка–комбинация, став третьим в забеге. Данная дисциплина состояла из 2-х кругов, где на 1-м круге спортсменам нужно было ориентироваться на маркированной трассе, а на 2-м круге дистанция была представлена в заданном направлении. Максимальный перепад высот на одном склоне составлял 50 метров.

На маркированной трассе Шалин Сергей был 4-м и 7-м в общем старте. Лучшие результаты у Тулуповой Ирины - 6-е место на маркированной трассе и 9-е место в общем старте.

После участия в Чемпионате России по спортивному ориентированию, который также пройдет в Вологде, Сергей Шалин в составе уже сборной команды России отправится на Чемпионат мира среди студентов по спортивному ориентированию, который в феврале будет проходить в Эстонии.




Дата изменения: 10.01.2018 15:10:22

Возврат к списку