КИНЕШЕМЦЫ ВСТРЕТИЛИ РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

КИНЕШЕМЦЫ ВСТРЕТИЛИ РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО 09.01.2018
В ночь на 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Троицком храме Троице-Успенского кафедрального собора города Кинешмы состоялась праздничная литургия. Возглавил Божественную литургию епископ Кинешемский и Палехский Иларион.

Преосвященному владыке сослужили: ключарь собора, митрофорный протоиерей Димитрий Грудогло, иеромонах Севастиан (Галицкий), иерей Димитрий Чайкин, иеромонах Алексий (Абинов), протодиакон Борис Тумин, диакон Василий Денисюк, диакон Алексий Грудогло, диакон Владимир Юрков, руководитель епархиальной службы церковного протокола иеродиакон Сергий (Варнашов).

За богослужением молились: глава городского округа Кинешма Александр Пахолков с супругой, председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, депутат Ивановской областной Думы Ирина Виноградова, парламентарии Кинешемской городской Думы Павел Хохлов и Владимир Громов.

Во время литургии Епископ Иларион совершил иерейскую хиротонию диакона Василия Денисюка. За богослужением пел хор Троицко-Успенского кафедрального собора.

Дата изменения: 09.01.2018 09:33:16