Вернуться к обычному виду

ШКОЛЬНИКИ КИНЕШМЫ ПРЕДЛОЖИЛИ ПРОЕКТЫ РАЗВИТИЯ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

 ШКОЛЬНИКИ КИНЕШМЫ ПРЕДЛОЖИЛИ ПРОЕКТЫ РАЗВИТИЯ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ 20.12.2017
Образование
В Кинешме организовали коворкинг бизнес идей развития внутреннего туризма
В середине декабря кафедрой Менеджмента и технологии бизнеса Ивановского филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова совместно с администрацией Кинешмы на базе кинешемской школы №8 был организован «Коворкинг бизнес идей развития внутреннего туризма». Особенность мероприятия заключалась в формировании единой идейной площадки.
Авторами идей выступали старшеклассники, руководителями проектов магистранты университета, модераторами профессора и доценты Вуза, экспертами - известные в Кинешме предприниматели и руководители в сфере туризма. Среди них директор ресторанно-гостиничного комплекса «Русская изба» Голубев И. Ю., директор турфирмы «АсТур» Татаренко В. М., менеджер ТРК «Мирная пристань» Кувшинова И.А., заведующий кинешемским Информационно-туристическим центром Крайник М.П., представители Управления образования и Комитета по культуре и туризму администрации городского округа Кинешма.
На суд строгого жюри были представлены 5 проектов. Проекты были разнохарактерные, от русского стиля до модерна. Но самым интересным стал факт: молодежь предлагает признать самым аттрактивным местом для развития туристского объекта в Кинешме торговый центр «Мир Техники». Это бывший кинотеатр «Волна». В этом здании предложили разместить ресторан и гостиницу, ИТЦ так же может быть расположен с ними в комплексе.
Первое место занял проект ресторана на горнолыжном спуске «Gorky» (на выезде из Кинешму), предложенный учащимися гимназии им. А.Н. Островского», руководитель – доцент Кочеткова Т.С.
Второе место – проект создания экскурсионного бюро «Старый город будущего», авторами которого предполагается организация в том числе и круизных маршрутов по Волге. Этот проект предложили ученики школы №8, руководитель проекта – магистрантка Герасимова А.
Третье место занял проект ресторана русской кухни «Купеческий двор», который предложили открыть на базе торгового центра «Мир Техники». Проект разработан учащимися школы №2, руководитель – доцент Фомина Н.В.
 Основным модератором коворкинга выступила доктор экономических наук профессор, член экспертного совета по туризму Ивановской области Луховская Ольга Константиновна.
 Успех мероприятия заключался в огромной вере всех участников в развитии Кинешмы как лидирующей туристской дестинации в Ивановской области. А главное, КИНЕШМА является для всех участников Коворкинга родным городом. И наши преподаватели, и студенты – КИНЕШЕМЦЫ. В этом и главная суть проекта – его душа: любовь к каждому местечку города – его прошлому и настоящему.
Кафедра Менеджмента и технологии бизнеса Ивановского филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова благодарит за помощь в проведении мероприятия школу №8, Управление образования и Комитет по культуре и туризму администрации городского округа Кинешма.

Информация и фотографии предоставлены Ивановским филиалом РЭУ им. Г.В. Плеханова




Дата изменения: 20.12.2017 15:35:21

Возврат к списку