Вернуться к обычному виду

ИСТОРИЯ КИНЕШМЫ В КАМНЕ И ГРАНИТЕ

ИСТОРИЯ КИНЕШМЫ В КАМНЕ И ГРАНИТЕ 14.12.2017
Культура
Городской конкурс под таким названием вновь пройдет в Кинешме.
 Конкурс приурочен к Международному дню памятников и исторических мест, который отмечается с 18 апреля 1984 года.
Конкурс призван содействовать охране, сохранению памятников истории и культуры города, популяризации объектов культурного наследия, расположенных на территории муниципалитета.
 Особенностью III конкурса является то, что организатор, а им выступает Комитет по культуре и туризму администрации города, убрал ограничения к возрасту участников, и теперь любой житель города, представивший авторскую творческую работу, соответствующую требованиям положения, сможет принять в нем участие.
Организаторы конкурса в этом году определили   две номинации: «Кинешма сквозь призму времен» (тематика работ — Кинешма историческая, Кинешма купеческая) и «Наследие предков» (тематика работ — объекты культурного наследия (памятники истории и культуры), расположенные на территории Кинешмы).
Выбор художественных материалов и техники выполнения конкурсных работ не ограничен.
 Заявки на участие в конкурсе и работы будут приниматься до 9 апреля 2018 года в Детской художественной школе (г. Кинешма, ул. им. Ленина, д.32/2). Там же 18 апреля, в Международный день памятников и исторических мест, состоится открытие выставки и чествование победителей.
Ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте администрации города в разделе «Информационные сообщения»




Дата изменения: 14.12.2017 17:38:40

Возврат к списку