«ПРОДВИЖЕНИЕ»

«ПРОДВИЖЕНИЕ» 05.12.2017
Молодежь
Под таким названием в Кинешме прошёл первый форум молодежных инициатив
Его организаторами выступили комитет по социальной и молодежной политике, молодежные общественные организации «Союз активной молодежи» и «Молодая гвардия», городской волонтерский корпус.
В форуме, который прошел на базе кинешемского технологического колледжа, приняло участие более 100 активных и энергичных молодых юношей и девушек, учащихся профессиональных образовательных организаций, членов городского волонтерского корпуса, чья жизненная позиция ориентирована на помощь ближним. С приветственным словом к участникам мероприятия обратились председатель городской думы Михаил Батин, депутат областной Думы Ирина Виноградова, председатель комитета по социальной и молодежной политике Оксана Курылева. Они отметили большую работу, которую ведут добровольцы города с различными группами нуждающихся, а также выразили искреннюю благодарность за неравнодушие и активную жизненную позицию.
 В рамках открытия форума состоялось вручение личных книжек волонтера новым членам городского волонтерского корпуса и благодарственных писем людям, активно помогающим волонтерам в реализации социально значимых инициатив.
 Затем общение добровольцев продолжилось на 6 площадках: «Эко Кинешма», «Чувство верности к своему Отечеству», «Будь первым», «Как стать лидером и организовать молодежное движение», «От идеи к воплощению проектов», «Добровольческое движение в малых городах. Проблемы и решения», на которых обсуждались актуальные вопросы решения экологических проблем, патриотического воспитания молодежи, реализации молодежных инициатив и деятельности добровольческих отрядов. Диалог с молодежью вели опытные спикеры, имеющие большой опыт работы в своей сфере. Среди них: депутат городской Думы Павел Донецкий, председатель районного отделения областной организации «Союз десантников России» Алексей Фомичев, координатор отдела молодежи Кинешемской епархии Олег Денисенко, преподаватель кинешемского технологического колледжа Наталья Холодова, активисты молодежных организации Алена Баруздина, Василий Солнышков, Игорь Поляков, а также самые известные в городе волонтеры Артак Афян, Юлия Иванова, Николай Исаков, Елена Смирнова.

Дата изменения: 05.12.2017 11:26:40