СЛАВЕН ГОРОД ТАЛАНТАМИ

СЛАВЕН ГОРОД ТАЛАНТАМИ 01.12.2017
Культура
Творческая работа выпускницы Детской художественной школы Кинешмы Елены Курушиной вошла в каталог лучших работ открытого международного конкурса детского рисунка имени Нади Рушевой.
Открытый международный конкурс детского рисунка имени Нади Рушевой проводится художественной школой Центра образования № 548 «Царицыно» при активном участии Российской академии художеств и Министерства образования РФ. Изначально конкурс проходил только в рамках Москвы и Московской области, затем перерос во Всероссийский. В 2017 году конкурс приобрёл статус международного.
В число победителей конкурса вошли кинешемцы: Пухова Алёна, Кузнецова Анна (преподаватель - Петрова И.А.), ныне уже выпускники Детской художественной школы - Курушина Елена, Конькова Мария (преподаватель - Румянцев А.Н.) и Баранцева Алёна (преподаватель - Лагойда А.В.). Работа Елены Курушиной вошла в каталог лучших работ конкурса.
Юные художники из Кинешмы со своими родителями побывали в Российской Академии художеств в Москве, где состоялось открытие выставки и награждение победителей конкурса. Ребят со всех уголков страны и зарубежья чествовали президент Российской Академии художеств Зураб Церетели, ректор Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова Анатолий Любавин, президент творческого союза художников России Константин Худяков и др. В качестве творческого подарка вниманию гостей были представлены выступление авторского театра "Эскизы в пространстве" и выступление коллектива "Блик" (г. Торжок).

Дата изменения: 01.12.2017 17:54:45