Вернуться к обычному виду

НА КОНТРОЛЕ

НА КОНТРОЛЕ 21.11.2017
Культура

Новогодние торжества в клубе «Октябрь» пройдут в отремонтированном зрительном зале

Вот уже многие годы клуб «Октябрь», открытый в феврале 1967 года по решению профсоюзной организации Дмитриевского лесохимического завода, является одним из ведущих учреждений культуры нашего города.

Ни для кого не секрет, что со временем любому зданию, любой постройке необходим ремонт. Так и клубу «Октябрь» за 50 лет эксплуатации требовался капитальный ремонт. Администрацией города было принято решение подойти к решению вопроса комплексно: поэтапно выполнить все необходимые работы. За последние 5 лет здесь была заменена система отопления, кровля, оконное хозяйство и пол в банкетном зале. Три года назад капитально отремонтирован фасад учреждения.

Но главным чаянием всех работников учреждения и многочисленных кинешемцев было желание увидеть обновленный зрительный зал. Стоит отметить, что зал требовал не просто обновления, а капитального ремонта. Помощь в ремонте оказал депутат Ивановской областной Думы Виктор Кованов, который направил на эти цели более 2 миллионов рублей по линии исполнения наказов избирателей. Более 400 тысяч направлено из бюджета города.

На данные средства в учреждении заменили пол в зале, выровняли и покрасили стены в нейтральные цвета, отремонтировали сцену. Будущих зрителей приятно удивит новое напольное покрытие. Если раньше в зале был просто деревянный окрашенный пол, то теперь здесь уложили износостойкий ковролин, цветовая гамма которого идеально сочетается с цветовым решением стен.

Сегодня руководитель города Александр Пахолков совместно с профильным заместителем Инессой Клюхиной, представителями управления капитального строительства и подрядчиком осмотрели выполненные работы и обсудили перспективы дальнейшего развития учреждения культуры.

Как доложила директор учреждения Светлана Тарханова, капитальный ремонт зала практически завершен. В ближайшее время в зале будут установлены новые светильники и кресла, а также выполнен монтаж декоративной лепнины.

- Ежегодно в учреждении проходят мероприятия городского, областного, межрегионального, межмуниципального уровня. Зрительный зал должен выглядеть достойно. Уже предстоящие новогодние торжества в клубе «Октябрь» состоятся в красивом обновленном зале. Уверен, что его внешний вид порадует многочисленных зрителей. Но на этом мы не останавливаемся. Нами подана заявка в федеральную программу. Надеемся, что она будет согласована, и для клуба «Октябрь» мы получим кинооборудование, - рассказал руководитель города Александр Пахолков.





Дата изменения: 21.11.2017 16:55:49

Возврат к списку