Вернуться к обычному виду

МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ТУРНИР – ХОРОШАЯ ТРАДИЦИЯ

МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ТУРНИР – ХОРОШАЯ ТРАДИЦИЯ 21.11.2017
Образование
Кинешемские школьники приняли участие в муниципальном этапе регионального математического турнира
 Третий год в целях реализации Концепции развития математического образования, выявления, поддержки и продвижения одаренных школьников в Ивановской области проводится региональный математический турнир. Организатором турнира выступает Департамент образования Ивановской области, на уровне муниципалитета курирует его проведение информационно-методический центр.
Турнир проводится в три этапа: первый этап – письменное тестирование, второй – письменное решение задач, третий – устная олимпиада.
В ноябре состоялся первый этап третьего регионального математического турнира, на котором учащиеся 5-7 классов всех школ нашего города решали оригинальные тестовые задания по математике, проверяя уровень знаний по одному из самых важных школьных предметов.
 Всего в первом туре приняли участие 232 кинешемца: 90 пятиклассников, 76 шестиклассников и 66 семиклассников. Следует отметить, что количество участников турнира в нашем городе увеличивается год от года. В турнире 2015 года участвовали 192 школьника, в 2016 году – 204. За два часа ребятам было необходимо решить 24 задачи.
В нашем городе лучшие результаты в каждой возрастной группе показали:
Рыбина Алена, пятиклассница школы №1, набравшая 24 балла;
Девочкин Кирилл, шестиклассник школы №18, набравший 29 баллов;
 Шишмакова Ольга, семиклассница школы №2, набравшая 46 баллов.
Жюри по итогам первого тура составило рейтинг участников. Для участия во втором туре, который состоится в декабре, приглашаются 50% участников первого тура.
Участники отметили, что задания математического турнира помогли им найти интересные решения, упорядочили уже имеющиеся знания и поставили новые задачи.




Дата изменения: 21.11.2017 11:21:32

Возврат к списку