Вернуться к обычному виду

АЛЕКСАНДР ПАХОЛКОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРОФСОЮЗНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

АЛЕКСАНДР ПАХОЛКОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРОФСОЮЗНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ 17.11.2017
Общество
Сегодня в Кинешме состоялась традиционная встреча главы администрации города с членами координационного совета и председателями отраслевых и первичных организаций профсоюзов. Разговор касался социально-экономического развития муниципалитета.

Александр Пахолков рассказал об итогах, перспективах и приоритетных задачах развития города, в частности завершения в 2018 году ремонта Никольского моста, лицея им. Д.А. Фурманова, а также строительства детского сада на улице Гагарина. Глава администрации также остановился на направлениях в дорожном строительстве, развитии инженерной инфраструктуры. Рассказал о перспективах участия в федеральных программах.

В текущем году более 56 миллионов рублей направлено на ремонт дорожной инфраструктуры. В результате отремонтировано более 4 километров как центральных, так и внутриквартальных дорог. По программе «Формирование комфортной городской среды» в городе отремонтировано 10 придомовых территорий, а также пешеходные зоны центральной части города. Начался ремонт Никольского моста. В рамках программы капитального ремонта МКД в Кинешме работы выполнены на 22 домах. Это и ремонт крыш, и капитальный ремонт инженерных сетей. В 2017 году удалось произвести реконструкцию системы водоснабжения города, позволяющей избежать планового трехдневного отключения воды. Благодаря содействию депутатов государственной Думы и правительства региона в муниципальную собственность передана причальная стенка, эксплуатация которой увеличит туристический поток и создаст новые рабочие места, - отметил Александр Пахолков.

Подробно о развитии города в сферах экономики и экологии рассказали руководители профильных комитетов.

Разговор получился откровенный и обстоятельный. Подводя итог встречи, Александр Владимирович отметил, что для него такой прямой разговор с людьми, знающими насущные проблемы отраслей, является очень важным и позволяет координировать действия администрации города в соответствии с запросами и наказами горожан.

    




Дата изменения: 17.11.2017 16:59:48

Возврат к списку