Вернуться к обычному виду

В ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

В ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА 05.11.2017
Общество
В Кинешме отметили День народного единства и почтили память героев-земляков, павших в боях с польско-литовскими интервентами. День народного единства символизируют традиции единения народа для достижения общих целей.
Всех нас объединяет стремление добросовестно трудиться, направлять свои силы для дальнейшего развития и процветания. Наша сила в единстве, в сложении усилий. Вместе легче работать, легче находить правильные решения.
У Дня народного единства, утвержденного в память о событиях 1612 года, актуальный современный смысл и значение. Кинешма, незначительный по своему государственному положению и немноголюдный по своему населению город, одним из первых проявил удивительный дух мужества и твердости, показал непреклонную преданность и любовь к Родине. Кинешемцы и поныне чтят память героев-земляков во главе с воеводой Федором Боборыкиным, павших в боях с польско-литовскими интервентами в 1609 году.
Утром 4 ноября к памятным знакам, установленным в местах битв с поляками, руководители города, представители политических партий и общественных организаций возложили цветы. В 10-45 начался крестный ход в честь Дня иконы Божией матери «Казанская». Он завершился заупокойной литией по кинешемцам, погибшим в боях с интервентами в 1609 году. Литию совершил Епископ Кинешемский и Палехский Иларион в сослужении духовенства города.
В 11.00 кинешемцы приняли участие в митинге, посвященном Дню народного единства. С праздником кинешемцев поздравили исполняющий обязанности главы Кинешмы Александр Пахолков, депутат областной Думы Ирина Виноградова, депутат городской Думы, заместитель секретаря Кинешемского городского местного отделения ВПП «Единая Россия» Павел Хохлов, координатор кинешемского местного отделения либерально-демократической партии России Светлана Анисимова.
Митинг завершился праздничным концертом.




Дата изменения: 07.11.2017 14:42:48

Возврат к списку