МАСТЕР-КЛАСС В КИНЕШМЕ

МАСТЕР-КЛАСС В КИНЕШМЕ 03.11.2017
Культура
В кинешемской детской школе искусств прошли мастер-классы преподавателей Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского.
 Традиции проведения осенних творческих школ в Кинешме для талантливых учащихся и преподавателей детских школ искусств и детских музыкальных школ Ивановской области довольно крепки. Более 10 лет на этих мастер-классах с юными дарованиями работали педагоги из ведущих образовательных учреждений искусства, в том числе Российской Академии музыки им.Гнесиных, Московского государственного института музыки им.А.Шнитке, Московского Государственного музыкального колледжа им.Гнесиных, Нижегородской государственной консерватории (академии) им. М.И.Глинки, академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории им П.И.Чайковского
После 4-х летнего перерыва по инициативе Кинешемской детской школы искусств при поддержке Департамента культуры и туризма Ивановской области, комитета по культуре и туризму администрации Кинешма в этом году возобновилась работа творческой школы «Мастер-класс в Кинешме». Работа творческой школы направлена на выявление и поддержку, развитие творческого потенциала и повышение исполнительского мастерства юных дарований в области музыкального искусства, распространение передового опыта работы среди педагогов, повышения их профессионального мастерства.
 В работе творческой школы приняли участие преподаватели и учащиеся музыкальных школ и детских школ искусств Ивановской области из Пучежа, Иванова, Тейкова, Шуи, Родников, Плеса, Вичуги, Савино, Приволжска и Заволжска.
С участниками творческой школы в течение 2-х дней работали преподаватели Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского. Мастер-классы с педагогам и юным талантам региона провели заслуженный работник культуры Российской Федерации, преподаватель струнного отдела Татьяна Балашова, заслуженный работник культуры Российской Федерации, преподаватель фортепианного отдела Елена Андреева и преподаватель фортепианного отдела Татьяна Дибижева.
По окончании работы творческой школы всем педагогам выданы сертификаты об участии в мастер-классе, а ребята получили свидетельства.

Дата изменения: 03.11.2017 15:57:06