ПАНКРАТИОН

ПАНКРАТИОН 01.11.2017
Спорт
Кинешемец Валерий Смирнов завоевал две золотые медали на Чемпионате мира по панкратиону.
 Чемпионат мира по панкратиону среди спортсменов всех возрастных групп проходил с 25 по 29 октября на территории «Адлер-Арены» в г. Сочи. В соревнованиях приняли участие представители 20 стран. Ивановскую область на турнире представляли 4 человека. Среди них кинешемец, тренер-преподаватель спортшколы «Волжанин» Валерий Смирнов.
По итогам соревнований Валерий Смирнов завоевал две золотые медали в разделах традиционный (семи-контакт) и классический (фул-контакт) категория ветераны А (35-45 лет) до 84 килограммов.
Для справки:
Панкратион — возрождённый древний олимпийский вид единоборства, который является мировым наследием боевого искусства. Его уникальное отличие в том, что он является единственным боевым спортом, существующим сегодня, который может на законных основаниях считать своими корнями древние Олимпийские Игры. Современный панкратион — это поединок, в котором разрешается применять практически весь арсенал технических действий вольной борьбы, самбо, дзюдо, бокса и других видов единоборств.

Дата изменения: 01.11.2017 16:05:13