К 405-ЛЕТИЮ ПОДВИГА НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ

К 405-ЛЕТИЮ ПОДВИГА НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ 31.10.2017
Кинешемцы примут участие во II межрегиональном молодежном форуме «Алтарь Отечества»: «Братских народов союз вековой», посвященном 405-летию подвига народного ополчения 1612 года.

2 ноября в городе Балахне будет проходить II межрегиональный молодежный форум «Алтарь отечества»: «Братских народов союз вековой», посвященный 405- летию подвига народного ополчения 1612 года. Организатором мероприятия выступили «Ассоциация духовно-нравственного и патриотического просвещения «Алтарь Отечества», Балахнинский технический техникум при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики и министерства образования Нижегородской области и содействии администрации Балахнинского муниципального района.

Как отмечают организаторы, форум проводится в целях привлечения внимания учащейся молодежи к духовным ценностям Отечества, героическому прошлому и святыням страны и Нижегородского края; обогащения духовного мира молодых людей, воспитание нравственных и патриотических чувств, гордости за свою Родину, гармонизации межнациональных отношений в обществе.

В форуме примут участие представители организаций, учреждений общего среднего профессионального и высшего образования, победители конкурсов внутри учебных заведений, представители молодежных организаций и национальных культурных сообществ, в частности ведущие специалисты института Российской истории РАН, Межрегиональных общественных движений: «Алтарь Отечества», «Семья, любовь, Отечество» (г.Москва), члены Президиума центрального Совета ОО «Педагогическое общество России», международного проекта «Патриот» (г. Донецк), Международного конкурса – фестиваля «Русская тройка» (гг Москвы, Костромы), региональной организации «Петропавловская слобода» (г.Ярославль).

Кинешму на форуме представят члены Союза Активной молодежи, активисты городских волонтерских отрядов, представители отдела молодежи и спортивного клуба Кинешемской Епархии. Они примут участие в научно – практической конференции, на которой выступят с докладами на темы патриотического воспитания молодежи.

Дата изменения: 31.10.2017 16:33:20