Вернуться к обычному виду

В КИНЕШМЕ ОБСУДИЛИ МЕТОДЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ТЕРРОРИЗМУ

В КИНЕШМЕ ОБСУДИЛИ МЕТОДЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ТЕРРОРИЗМУ 26.10.2017
Актуальные темы
26 октября в зале заседаний Кинешемской городской администрации прошла антитеррористическая комиссия при участии исполняющего обязанности главы городского округа Кинешма Александра Пахолкова.

Участники заседания, а это: депутаты городской Думы, представители силовых ведомств и других организаций города - поговорили о мерах по предупреждению и пресечению экстремистских и террористических акций в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню народного единства. В связи с этими событиями органам правоохранительной направленности были даны рекомендации по усилению мероприятий, направленных на предотвращение и пресечение террористических актов, обеспечение охраны общественного порядка.

Члены комиссии также обозначили перспективы развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Кинешмы, другие методы обеспечения общественного порядка. Рассмотрели возможность по увеличению количества камер видеонаблюдения на территории города.

Отдельным пунктом был отмечен вопрос обеспечения транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, находящихся в ведении органов местного самоуправления.

В числе основных - названы вопросы, касающиеся противодействия идеологии терроризма в Ивановской области на 2016-2018 годы. Основными целями были определены: воспитание у молодежи активной гражданской позиции, подготовка и поддержка молодежных лидеров, проведение мероприятий по популяризации волонтерского движения в Кинешме, профилактические беседы с подростками и их родителями.

По итогам встречи всем ответственным структурам были даны рекомендации и указания.

   




Дата изменения: 26.10.2017 15:22:10

Возврат к списку