Вернуться к обычному виду

АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ

АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ 19.10.2017
Глава города

18 октября руководитель муниципалитета Александр Пахолков со своим профильным заместителем Алексеем Волковым, представителями агентства капитального строительства Ивановской области и подрядчика провел выездное совещание по вопросам проведения ремонтных работ на Никольском мосту.

На сегодняшний день выполнены усиление верхнего пояса металлической арки моста и планировка поверхности конусов, проведена очистка, огрунтовка и окраска металлоконструкций верхней арочной конструкции моста.

Подрядчик, выполняя работы по очистке металлоконструкций нижней части моста, столкнулся с необходимостью проведения дополнительных мероприятий с целью укрепления несущих конструкций. Во время ремонта на продольных и поперечных балках были обнаружены очаги сквозной коррозии, повреждения местного характера. Чтобы не только избежать дальнейшего разрушения конструкции, но и повысить необходимый уровень транспортно-эксплуатационного состояния мостового сооружения, принято решение о проведении дополнительного технического обследования.

В связи с этим сейчас стоит вопрос о внесении корректировок в проект. Поскольку дополнительное техническое обследование потребует какое-то количество времени, то, соответственно, и сроки открытия моста сдвинутся. О них можно будет говорить после проведения анализа состояния сооружения тогда, когда техническая картина станет ясной.

- Ввиду сложившейся ситуации, потребуется дополнительное техническое обследование и корректировка проекта. Это решение мы приняли совместно с агентством капитального строительства и подрядчиком. К сожалению, мост не в очень хорошем состоянии, и им надо заниматься серьезно. По соображениям безопасности, сейчас ни о каком открытии моста речи не идет. Ремонт нужно провести так, чтобы после его завершения мост прослужил еще как минимум не один десяток лет, - резюмировал Александр Пахолков.





Дата изменения: 19.10.2017 09:31:15

Возврат к списку