Вернуться к обычному виду

КИНЕШЕМСКИМ СИРОТАМ ВРУЧИЛИ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР

КИНЕШЕМСКИМ СИРОТАМ ВРУЧИЛИ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР 18.10.2017
Общество
17 октября руководитель Кинешмы Александр Пахолков в торжественной обстановке вручил ключи от жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. 

В рамках реализации государственной программы Ивановской области «Социальная поддержка граждан в Ивановской области», за счет средств субвенции бюджету муниципального образования «Городской округ Кинешма» на осуществление переданных государственных полномочий по однократному обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений. В настоящее время приобретено 10 жилых помещений.

Всего сумма субвенции составила более 11 миллионов рублей, в том числе около 8 миллионов из федерального бюджета и 3 миллиона – из областного. 

До конца текущего года планируется приобрести еще 5 жилых помещений для вышеуказанной категории граждан. За аналогичный период прошлого года в Кинешме в рамках данной госпрограммы были вручены ключи от одной квартиры.

Очередность лиц и предоставление жилых помещений включенных в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями в соответствии с п. 1 ст. 8 Закона Ивановской области от 14.03.1997 № 7-ОЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ивановской области», определяется в соответствии с датой
 рождения.






Дата изменения: 20.10.2017 15:59:05

Возврат к списку