Вернуться к обычному виду

ПРИРОДА УЧИТ ДОБРОТЕ

ПРИРОДА УЧИТ ДОБРОТЕ 28.09.2017
Культура

«Зоосад Бориса Житкова» - так назывался литературный час, который прошел в библиотеке – филиале № 5 для учащихся 4 класса. Мероприятие было посвящено замечательному детскому писателю - натуралисту, которому исполнилось 135-лет со дня рождения.

Творчество Бориса Житкова занимает почётное место в литературе для детей. Человека, умело, творчески выполняющего свое дело, называют мастером. Мастером, можно назвать и Б. С. Житкова, известного писателя-натуралиста. Его умение замечать повадки животных и особенности природы вызывает любовь читателей. Всё, о чём писал Житков, ему довелось увидеть в жизни своими глазами. Поэтому так увлекательны его рассказы.

- "Школьники с большим вниманием слушали рассказ библиотекаря, который сопровождался показом слайдов: узнали интересные факты из биографии писателя, об увлекательном, полном приключений детстве Б. Житкова, о его увлечениях и разнообразных профессиях. Юные читатели познакомились с наиболее яркими страницами творчества любимого автора, вспомнили героев его увлекательных книг, в которых он с особенной любовью и трепетом рассказывал о пестром мире всего живого, - рассказала заведующая библиотекой-филиалом № 5 М.Е.Салмина. - Ребята с интересом отвечали на вопросы видео-викторины «Что я знаю о рассказах про животных?», которая пополнила знания детей; разгадывали кроссворд по произведениям замечательного детского писателя-юбиляра. Познакомились с книгами, представленными на выставке. Завершилась встреча просмотром мультфильма по мотивам рассказа Б. С. Житкова «Пудя»".





Дата изменения: 28.09.2017 13:21:17

Возврат к списку