Вернуться к обычному виду

НА КОЛЛЕГИИ ПРИ ГЛАВЕ КИНЕШМЫ

НА КОЛЛЕГИИ ПРИ ГЛАВЕ КИНЕШМЫ 22.09.2017
ЖКХ и благоустройство
В администрации Кинешмы обсудили реализацию региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов
Как рассказала начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Мария Супонькина, в 2017 году в соответствии со сроками установленными программой капитальному ремонту подлежат 45 многоквартирных домов, расположенных на территории Кинешмы. Дополнительно в текущем году на трех многоквартирных домах должен быть выполнен капитальный ремонт общего имущества, работы по которым перенесены с 2016 года.
Всего в 2017 году работы по капитальному ремонту должны быть выполнены по следующим видам: на 24 МКД - капитальный ремонт крыши, на 15 МКД - капитальный ремонт инженерных сетей, на 6 МКД - капитальный ремонт фундамента и на 3 МКД - капитальный ремонт фасада.
В настоящее время работы по капитальному ремонту выполнены на 22 многоквартирном доме. Капитальный ремонт крыши выполнен на домах №9/22 по ул. имени Фрунзе, №74 по ул.им. Менделеева, №39 по ул. Советская, №№5 и 14 по переулку Дунаевского, № 37 по ул. Социалистическая, № 16 по ул.им.Островского, № 12-А по ул. 50-летия Комсомола, № 5 по ул. Красногорская, № 25 по ул. Ивана Виноградова, №34-А по ул. 2-я Львовская, № 2 по ул. имени Бредихина, № 38 по ул.им.Менделеева, №27 по ул.Социалистическая, №№ 4 и 29 ул.им. Пархоменко, №35 по ул.Аристарха Макарова. В дома №№ 6 и 8 по 1-ому Вичугскому проезду, №19 переулок Дунаевского, №19 по ул.Воеводы Боборыкина, №15 по ул. Краснофлотская выполнен капитальный ремонт инженерных сетей. Еще на восьми многоквартирных домах работы продолжаются.
По информации НО «Региональный оператор капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области», в сентябре текущего года планируется провести аукцион по отбору подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества 18 многоквартирных домов.
 В целях осуществления контроля за ходом выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, в администрации города периодически проводятся рабочие совещания с участием представителей регионального оператора, руководителей подрядных организаций, управляющих компаний. Также специалисты управления капитального строительства постоянно следят за ходом выполнения работ, участвуют в работе приемочных комиссий.




Дата изменения: 22.09.2017 11:56:13

Возврат к списку