ВЕРНУЛИСЬ С ПОБЕДОЙ

ВЕРНУЛИСЬ С ПОБЕДОЙ 24.01.2011
Культура
Детская эстрадная студия «Карусель» вернулась с победой в российском конкурсе юных вокалистов «Серебряные голоса»
В Иваново конкурс проходит в дни зимних каникул. По традиции учредителями детской творческой программы выступили: правительство Ивановской области, администрация города Иванова, межрегиональная общественная благотворительная организация «Фонд поддержки творчества детей и молодежи «Атлант».
Возраст юных участников от восьми до восемнадцати лет. В этом году свое мастерство продемонстрировали детские и юношеские вокальные ансамбли, а также солисты-вокалисты эстрадного, народного и академического пения. Количество претендентов на победу было настолько высоко, что в номинациях выступало до 40 участников.
Наши земляки из детской эстрадной студии «Карусель» удостоены трех лауреатских дипломов. Все они являются учениками педагога высшей категории Ольги Яблоковой. Это - Алена Павлова (Диплом III степени), дуэт «Детский лепет» (Диплом II степени) и Даша Сироткина (Диплом I степени).
Студия «Карусель» создана на базе Центра развития творчества детства и юношества в 2005 году. У Ольги Яблоковой занимается более 30 ребят в возрасте от четырех до шестнадцати лет. Здесь юные дарования изучают постановку голоса, теорию музыки, сценические движения, ритмику, основы актерского мастерства и сценической речи. «Карусель» – многократный лауреат всевозможных фестивалей и конкурсов. Среди них – «Звездный календарь», «Утренняя звезда», «Золотой ключик», «Вдохновение». За свой небольшой срок деятельности коллектив выпустил уже два аудио-диска. Голоса воспитанников студии звучат на радиостанциях городов России, Украины, Белоруссии.
Коллектив всегда рад видеть у себя талантливых энергичных ребят, для которых девиз жизни: «Ни дня без песни!»

Администрация города поздравляет коллектив с победой и желает дальнейших творческих успехов!

Дата изменения: 24.01.2011 15:18:59