НОВЫЙ СЕЗОН

НОВЫЙ СЕЗОН 12.09.2017
Культура
Открытие нового театрального сезона состоится в Кинешемском драматическом театре имени А. Н. Островского 10 октября. Об этом сообщила директор театра Наталья Суркова.

В предстоящем сезоне театром запланирован к постановке ряд спектаклей. Главная премьера - романтическая поэма о любви по пьесе А.Н. Островского «Снегурочка» - будет представлена зрителям уже 3 и 4 ноября. Премьера сказки «Как стать героем» состоится 1 ноября, спектакля «Двенадцать/17» по поэме А. Блока - 7 ноября, спектакля «Брачные игры» по пьесе Э. Олби - 8 декабря, спектакля по рассказам А.П. Чехова – в январе 2018 года, спектакля по пьесе А. Вампилова «Старший сын» - в феврале 2018 года, сказки для детей «Щелкунчик» - в апреле 2018 года, трагедии «Ромео и Джульетта» - в мае 2018 года.

Торжественный вечер, посвященный 120-летнему юбилею театра, состоится 26 декабря 2017 года.

В Международный день театра, 27 марта, в рамках праздничного концерта «Театр собирает друзей» планируется открытие выставки костюмов начальника пошивочного цеха театра Веры Ершовой.

В конце сентября – начале октября текущего года запланированы обменные гастроли между Кинешемским драматическим театром им. А.Н. Островского и Академическим Русским театром драмы им. Г. Константинова (г. Йошкар-Ола). Ивановская труппа посетит Нижегородский государственный академический театр драмы им. М. Горького, где даст спектакль «Вдовий пароход». 28 сентября Кинешемский театр покажет спектакли «Люблю и ненавижу» и «Остров сокровищ» на сцене Ивановского музыкального театра.

На 10 ноября запланированы обменные гастроли с Ивановским областным драматическим театром. Кинешемский театр везет в Иваново спектакль «Жена улетела… Приглашаю», а Ивановский драматический театр покажет в Кинешме спектакль «Палтус вкрутую». 25 октября на ивановской сцене будет представлен спектакль «Вдовий пароход».

В 2018 году театром запланированы постановки в Рыбинском драматическом театре, Российском государственном академическом театре им. Ф. Волкова (Ярославль), Московском академическом театре им. Владимира Маяковского, Кимрском театре драмы и комедии.

В сентябре текущего года на фестивале «Дни Островского в Костроме» театр представит спектакль «Доходное место», 22 октября на сцене Костромского государственного драматического театра имени А.Н. Островского состоится предпоказ премьеры «Снегурочка», в марте спектакль «Снегурочка» посмотрят в Саранске на Международном фестивале русских драматических театров «Соотечественники». Во второй половине мая на сцене Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского состоится V Всероссийский театральный фестиваль для детей и юношества «Здравствуй, сказка!».

По информации официального сайта  Правительства Ивановской области.

Дата изменения: 12.09.2017 11:38:15