Вернуться к обычному виду

КОЛИЧЕСТВО ПАССАЖИРОВ НА ВОДНОМ ТРАНСПОРТЕ В ТЕКУЩЕМ ГОДУ УВЕЛИЧИЛОСЬ НА 15%

КОЛИЧЕСТВО ПАССАЖИРОВ НА ВОДНОМ ТРАНСПОРТЕ В ТЕКУЩЕМ ГОДУ УВЕЛИЧИЛОСЬ НА 15% 11.09.2017
Экономика
Водные перевозки в регионе осуществлялись с 24 июня пять раз в неделю суднами «Корвет» и «Маяк-2». Теплоход, следовавший из Кинешмы в Плёс и обратно, останавливался на промежуточных остановках в Наволоках и Семигорье, на маршруте «Кинешма – Решма – Кинешма» также была организована промежуточная остановка в Жажлеве.

- По сравнению с прошлым годом количество пассажиров увеличилось на 15%. На субсидирование этого вида перевозок направлено более 3 миллионов рублей. Организация рейсов осуществлялась в штатном режиме и в соответствии с утвержденным графиком, нареканий не поступало,прокомментировал итоги навигации первый заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин.

Отметим, что дети до 5 лет провозились бесплатно. Детям от 5 до 14 лет включительно, участникам Великой Отечественной войны, пенсионерам, инвалидам, ветеранам труда и другим льготным категориям граждан было предоставлено право проезда в размере 50% от стоимости тарифа.

Напомним, в июне текущего года в муниципальную собственность были переданы пассажирские причальные стенки. Реконструкция сооружений даст новый импульс развитию речного сообщения для всего региона.




Дата изменения: 11.09.2017 13:32:49

Возврат к списку