Вернуться к обычному виду

С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ

С РАБОЧИМ  ВИЗИТОМ 07.09.2017
Актуальные темы
Депутат Государственной Думы Юрий Смирнов посетил Кинешму с рабочим визитом. 
 В начале поездки Юрий Валентинович провел встречу с исполняющим обязанности главы города Александром Пахолковым, в ходе которой обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития муниципалитета. 
 Затем Юрий Смирнов провел рабочее совещание, где обсудил перспективы эксплуатации пассажирской причальной стенки. Напомним, что большую роль в передаче причальных стенок городу сыграл именно Юрий Валентинович. На протяжении всего 2017 года он активно занимался вопросом, был на постоянном контакте с руководителями профильных министерств Правительства Российской Федерации.
Следующим объектом, который посетил депутат Государственный Думы, стал Никольский мост. В настоящее время подрядчик продолжает снятие коррозии с металлических конструкций арки моста, используя пескоструйную технологию. Параллельно осуществляются мероприятия по укреплению сооружения. Усиление металлических конструкций обусловлено тем, что инженерное сооружение построено в 1959 году и запроектировано под нагрузку, которая сегодня с учетом транспортной ситуации в Кинешме уже превышена. 
 Завершился визит Юрия Смирнова посещением микрорайона «Озерки», где у многоквартирных домов по улице Аристарха Макарова ведутся работы по ремонту придомовых территорий в рамках реализации программы «Формирование камфорной городской среды». Подрядчик уже выровнял поверхность, снял старый асфальтобетонный слой и демонтировал бордюрный камень. В настоящее время осуществляется установка нового бордюрного камня, укладка выравнивающего слоя из инертных материалов, а также устройство парковочных зон. Стоит отметить, что начало работ на улице Аристарха Макарова мотивировало жителей домов выйти на субботник и привести прилегающую территорию в порядок. 
 - Принятие в собственность причальной набережной необходимо городу для развития его туристического и экономического потенциала. Будут причаливать теплоходы, тем самым увеличится приток туристов. Это важный аспект развития туристической инфраструктуры и города в целом. Администрация Кинешмы крайне заинтересована в скорейшей эксплуатации сооружения, поэтому можно надеяться, что уже к 2018 году к причальной стенке будут подходить туристические суда, - отметил по итогам визита в Кинешму Юрий Смирнов 
Комментируя рабочую поездку в Кинешму, Юрий Валентинович особо отметил работу администрации города в реализации программы «Формирование комфортной городской среды».
 - На мой взгляд, администрация Кинешмы выбрала самый оптимальный и правильный вариант. Проект реализуется в комплексе, когда благоустройство проводится у домов, расположенных поблизости. Работы выполняются в графике, в соответствии с утвержденным жителями перечнем работ. В итоге реализации программы, жители домов получат благоустроенную территорию для комфортного проживания,- подчеркнул Юрий Валентинович




Дата изменения: 07.09.2017 09:38:07

Возврат к списку