ПРОФЕССИОНАЛИЗМ ПЕДАГОГА КАК ФАКТОР ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

05.09.2017
Образование
28 августа в рамках августовской педагогической конференции на базе школы №19 имени 212 полка прошли традиционные «Педагогические чтения 2017». Работа педагогов была организована в 10 секциях по 7 направлениям.

Основной целью работы трех секций дошкольного образования являлась - распространение педагогического опыта, включающего различные аспекты образовательной деятельности организаций основного и дополнительного образования в условиях внедрения и реализации федеральных государственных образовательных стандартов. В работе приняли участие воспитатели, заместители по учебно-воспитательной работе, педагоги-психологи, учителя-логопеды, музыкальные руководители, инструкторы по физическому воспитанию дошкольных образовательных учреждений.

В свою очередь, педагоги школ разделились для работы на 6 секций: «Математика. Физика. Информатика», «Русский язык. Литература», «Иностранные языки», «История. Обществознание», «Биология. Химия», «Начальные классы», «Дополнительное образование». Участники обсудили реализацию концепции образования в целом, поговорили о пути реализации наук, провели анализ проблем, выявленных при сдаче ЕГЭ и ОГЭ в 2016-2017 учебном году. Не обошлось и без обсуждения нестандартных форм обучения, развития творческих способностей у учащихся, и многого другого. Каждая секция максимально подробно заостряла внимание на своих профильных предметах.

Кроме этого, педагоги активно обсудили свое действенное участие в реализации основных положений концепции развития дополнительного образования детей на втором этапе ее реализации, внесли предложения в проект празднования 100-летия российской системы дополнительного образования детей.

Всего в «Педагогических чтениях 2017» приняли участие более 250 учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования города.

Дата изменения: 05.09.2017 10:38:34