Вернуться к обычному виду

С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

С ДНЕМ ЗНАНИЙ! 01.09.2017
Актуальные темы
Руководитель города Александр Пахолков поздравил кинешемцев с Днем знаний.
1 сентября - торжественный день. Он никого не оставляет равнодушным. Даже если школьные годы далеко позади, мы всё равно чувствуем причастность к празднику и невольно вспоминаем, как сами спешили в школу. Сегодня в Кинешме, как и по всей стране, прошли праздничные линейки. В этом учебном году более 8400 учеников сядут за парты, из них более 900 – это первоклассники.
Одной из первых Александр Пахолков посетил торжественную линейку в Кинешемском технологическом колледже. Здесь молодые кинешемцы проходят обучение по специальностям: «Аналитический контроль качества химических соединений», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», «Химическая технология органических веществ», «Технология машиностроения», «Гостиничный сервис», «Туризм», «Экономика и бухгалтерский учет», «Банковское дело», «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»
- Студенчество - прекрасная пора молодости и свободы. Вместе с тем, это очень ответственное время, когда закладывается основа будущего успеха. Сегодня, как никогда, общество нуждается в желающих и умеющих трудиться. На вас мы возлагаем свои надежды за дальнейшее благополучие нашего города и нашей страны. Поэтому так важно, чтобы вы каждый день учёбы использовали с максимальной отдачей, непрерывно накапливали знания, без которых невозможно движение вперёд, - отметил в поздравлении студентам Александр Пахолков.
Затем Александр Пахолков посетил торжественную линейку в школе №18. Вместе с руководителем муниципалитета юных кинешемцев и педагогов поздравили заместитель председателя правительства Ивановской области Любовь Яковлева, начальник управления образования Мария Сажина и директор школы, депутат городской думы Вера Задворнова. Почетные гости пожелали всем педагогам творческих удач, благополучия и терпения, а ученикам - прилежности и успехов в получении знаний.
- Позади долгие летние каникулы, во время которых все успели как следует отдохнуть, и сейчас, с новыми силами, готовы приступить к работе и учебе. Сегодня мне бы хотелось пожелать школьникам легко и с энтузиазмом осваивать новые предметы, получать новые знания, повышать свои навыки. Надеюсь, что грядущий учебный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений – и предлагаю нам всем сделать его именно таким! С праздником, - отметил в поздравлении Александр Пахолков.
После официальной части главными героями на празднике стали 100 первоклассника. После яркого выступления учеников старших классов прозвучал первый в их жизни звонок.




Дата изменения: 04.09.2017 09:21:20

Возврат к списку