Вернуться к обычному виду

НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ – АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ЗАЩИЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ – АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ЗАЩИЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ 31.08.2017
Общество

Вопросы безопасности и антитеррористической защищенности жителей Кинешмы обсудили на заседании соответствующей комиссии при администрации города.

В частности, речь шла о состоянии антитеррористической защищенности образовательных учреждений и принимаемых мерах по профилактике террористических угроз. По данному вопросу заслушан доклад начальника управления образования Марии Сажиной.

Как было отмечено, во всех образовательных организациях города проводится комплекс мер, направленных на антитеррористическую и антикриминальную защищенность. Ее уровень определяется наличием автоматических охранно-пожарных систем и видеонаблюдения, а также инженерно-технических защитных сооружений и профессиональной охраны.

В частности, на сегодняшний день в образовательных учреждениях города установлена система видеонаблюдения, кнопка экстренного вызова с выводом на пульты централизованного наблюдения пожарной охраны.

- "В целях обеспечения безопасности проведения Дня знаний, дополнительно осуществлены технические проверки исправности автоматической пожарной сигнализации в образовательных учреждениях, - пояснено в ходе доклада. - Организован постоянный контроль территории и зданий на предмет обнаружения посторонних предметов. Усилен контроль над соблюдением пропускного режима граждан в образовательные учреждения".

В преддверии проведения мероприятий, посвященных «Дню знаний», в МО МВД России «Кинешемский» приказом руководителя утвержден план комплексных мероприятий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на объектах системы образования в период подготовки и проведения «Дня знаний».

О профилактической работе по противодействию идеологии терроризма, в том числе в сети Интернет, рассказала председатель комитета по социальной и молодежной политике Оксана Курылева. Она отметила работу по мониторингу социальных сетей с целью выявления лиц, попавших под влияние идеологии терроризма.

Участники совещания обсудили дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и празднования Дня знаний.





Дата изменения: 31.08.2017 11:13:20

Возврат к списку