Вернуться к обычному виду

КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ

КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ 30.08.2017
Актуальные темы
Заместитель главы администрации города Инесса Клюхина и начальник управления образования Мария Сажина встретились с родительским комитетом лицея им. Д.А. Фурманова и рассказали о планируемых ремонтных работах в учреждении.
В начале встречи заместитель главы администрации города Инесса Клюхина представила родительскому комитету нового директора лицея Д.А. Фурманова. По итогам конкурса им стала Ирина Валерьевна Воронова, которая ранее возглавляла городскую централизованную библиотечную систему.
- Ирина Воронова имеет большой практический опыт работы в сфере образования. Она долгие годы работала учителем, занимала должность заместителя директора школы. Ирина Валерьевна - хороший организатор и хозяйственник, внедряющий в практику инновационные методы работы, - подчеркнула Инесса Клюхина
Затем Инесса Юрьевна рассказала о текущей ситуации, связанной с дальнейшим ремонтом учреждения.
 22 августа размещена заявка на проведение конкурсных процедур на капитальный ремонт кровли в здании лицея. На эти цели направлено 10 миллионов из бюджета Ивановской области и 8 миллионов из бюджета города. Результаты конкурса будут известны 29 сентября, и подрядчик приступит к выполнению работ. Она также отметила, что 5 сентября будет размещена заявка на выполнение второго этапа основных ремонтных работ. Он включит в себя ремонт потолка, косметический ремонт, замену оконных блоков по всему зданию, установку автоматической пожарной сигнализации и замену электропроводки.
Инесса Юрьевна подчеркнула, что для решения финансовых вопросов администрацией города направлена заявка в резервный фонд Президента России. Поддержку в получении средств оказывает Правительство региона и Департамент образования области.
Информацию об организации образовательного процесса родительскому комитету довела начальник управления образования Мария Сажина.
Процесс организован с учётом предложений родителей учащихся лицея, высказанных в ходе предыдущих информационных встреч, требований СанПиН, а также согласован с контролирующими органами, в том числе Роспотребнадзором и городской прокуратурой.
С 1 сентября 2-4 классы будут проходить обучение во вторую смену в здании гимназии им. А.Н.Островского по ул. Красный Металлист, д.2, 5-10 классы - в здании гимназии им. А.Н.Островского по ул. им. Крупской, д.7. 11 классы в отличие от прошлого года будут обучаться в 1 смену в здании детской художественной школы по ул. им. Крупской, 8. 1 класс лицея им. Д.А. Фурманова также будет обучаться в первую смену в здании центра развития творчества детей и юношества по ул. Смольная, 34.
Инесса Клюхина и Мария Сажина также отметили, что с перевозчиками города проработан вопрос о предоставлении проездных билетов для детей 1-4-х классов из малообеспеченных семей. Также с перевозчиками прорабатывается вопрос об организации движения пассажирского транспорта в вечернее время. В целях обеспечения безопасности детей, обучающихся во вторую смену, также прорабатывается вопрос с полицией об усилении патрулирования территорий у образовательных учреждений.
- Нами прорабатывались различные варианты, но на сегодняшний день, к сожалению, организовать процесс иным образом не представляется возможным. Есть жесткие требования СанПиН и контролирующих органов, которые нарушить нельзя. У ряда родителей детей, живущих в других микрорайонах, могут возникнуть трудности, но мы готовы вместе с вами решать их в индивидуальном порядке. Мы всегда открыты к диалогу с вами, - резюмировала Мария Сажина.




Дата изменения: 31.08.2017 11:49:44

Возврат к списку