Вернуться к обычному виду

НА КОНТРОЛЕ

НА КОНТРОЛЕ 30.08.2017
Актуальные темы
Руководитель города Александр Пахолков провел выездное рабочее совещание по реализации в Кинешме программы «Формирование комфортной городской среды»
Проект «Формирование комфортной городской среды» направлен на благоустройство дворовых и общественных территорий. Реализация проекта стартовала по инициативе членов фракции «Единая Россия» в Государственной Думе. Общий объем финансирования проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ивановской области составляет более 253 млн. рублей, из них порядка 21 миллиона направлено городскому округу Кинешма.
В соответствии с условиями программы в нашем городе 7,3 миллионов рублей направлено на благоустройство общественных территорий и 14,6 миллиона на благоустройство придомовых территорий. В этом году отремонтируют придомовые территории по улице Красноветкинская, дома № 9,9а 13,15, улице 1-я Касимихинская, дом №1 и ул. Аристарха Макарова, дома № 102, 104A, 106,106А, 108, а также тротуары по улицам им. Ленина, им. Фрунзе, Советская, Гоголя, им. Островского. Часть тротуаров выполнят в плиточном исполнении, часть - в асфальтобетонном.
В минувший понедельник подрядная организация приступила к работам.
Сегодня руководитель города Александр Пахолков в сопровождении профильного заместителя Алексея Волкова, специалистов управления капитального строительства, а также депутатского корпуса в лице председателя и заместителя председателя городской Думы Михаила Батина и Ирины Матаковой обсудил с подрядчиком ход выполнения работ. Совещания прошли на улице Советская и Аристарха Макарова.
В рамках ремонта тротуара на улице Советская подрядчик осуществляет укладку бордюрного камня и выравнивающего слоя из щебня. На улице Аристарха Макарова у домов № 102 и 104а дорожники выполняют подготовительные работы по демонтажу старого бордюрного камня и выравниванию территории. При осмотре Александр Пахолков особое внимание обратил на организацию съездов и проходов к пешеходным переходам, а также выполнению мероприятий по отводу воды.
- На сегодняшний день реализация программы «Формирование комфортной городской среды» является одним из приоритетных направлений деятельности. Все работы будут проходить под пристальным контролем специалистов и депутатского корпуса. Все намеченные мероприятия планируется выполнить до конца сентября текущего года, - отметил в ходе выездного совещания Александр Пахолков




Дата изменения: 30.08.2017 15:40:34

Возврат к списку