Вернуться к обычному виду

НА КОНТРОЛЕ

НА КОНТРОЛЕ 24.08.2017
Актуальные темы
Руководитель Кинешмы Александр Пахолков встретился с жителями и проконтролировал выполнение поручений, данных в ходе личного приема граждан.
 Каждый понедельник руководитель города Александр Пахолков ведет личный прием граждан. Жители обращаются к руководителю муниципалитета с различными просьбами:улучшение жилищных условий, проведение ремонта и содержания мест общего пользования многоквартирных домов, предоставление земельных участков под строительство. Часто кинешемцы приходят с вопросами благоустройства и оказания материальной помощи. Каждое обращение держится на личном контроле, и каждый заявитель непосредственно на приеме или в установленные сроки получает компетентный ответ.
Сегодня руководитель муниципалитета Александр Пахолков встретился с жителями и проконтролировал выполнение поручений, данных в ходе личного приема граждан.
Так, жители улицы Семенова обратились к Александру Пахолкову об оказании помощи в сносе ветхого дома. Дом является нежилым и подвергается нападкам со стороны нарушителей правопорядка. Неоднократно несознательные кинешемцы пытались поджечь строение, в непосредственной близости от которого находятся жилые дома. Жители улицы обращали внимание прежних руководителей Кинешмы на проблему, однако вопрос решился только при А. Пахолкове. Был подписан соответствующий документ, и в начале недели сотрудники управления городского хозяйства приступили к работам.
В ходе общения жители улицы выразили руководителю города искренние слова благодарности за понимание и решение вопроса.
Жительница переулка Дубровского попросила помощи в организации водоотводной канавы. После проведения строительных работ жителями соседнего дома был нарушен водоотвод. В результате дом заявительницы при сильных осадках подвергается подтоплению. На личном приеме А.Пахолков дал поручение управлению городского хозяйства выполнить необходимые работы и отвести воду от дома заявительницы. На сегодняшний день все работы выполнены, и вода к дому пенсионерки больше не поступает.
Затем Александр Пахолков встретился с жители дома №1 Пригородная. Заявители рассказали, что установленная здесь спортивная площадка находится в непосредственной близости к домам, что вызывает недовольство граждан. Вместе с жителями, председателем спорткомитета и работниками управления капитального строительства они осмотрели соседний участок, куда без ущемления интересов граждан можно перенести спортивный объект. Для начала процедуры Александр Пахолков рекомендовал заявителям провести общее собрание жителей многоквартирного дома и принять решение о переносе площадки. По итогам принято решения, руководитель муниципалитета планирует провести переговоры о проведении необходимых работ с одним из потенциальных инверторов, который выражал готовность оказать помощь муниципалитету.




Дата изменения: 24.08.2017 17:15:24

Возврат к списку