Вернуться к обычному виду

ПОДГОТОВКА ШКОЛ И ДЕТСКИХ САДОВ К УЧЕБНОМУ ГОДУ НА КОНТРОЛЕ

ПОДГОТОВКА ШКОЛ И ДЕТСКИХ САДОВ К УЧЕБНОМУ ГОДУ НА КОНТРОЛЕ 14.08.2017
Образование
На коллегии при главе города заслушали вопрос о готовности образовательных учреждений к 2017-2018 учебному году.
 В 2017 году в рамках реализации программы «Развитие образования городского округа Кинешма» на укрепление материально-технической базы образовательных учреждений города предусмотрено 17 миллионов 870 тысяч рублей, что на 3, 8 миллиона больше чем в 2016 году. Из них 7 миллионов 345 тысяч рублей направлено на подготовку детских садов, 10 миллионов 200 тысяч рублей – на подготовку школ и 325 тысяч рублей - на подготовку учреждений дополнительного образования.
На сегодняшний день выполнен ремонт кровли в школах №№1,10,19 и детском саду №27, вестибюля 1 этажа школы №2, помещений цокольного этажа лицея им. Д.А. Фурманова. Проведен ремонт потолков в 4-х учебных кабинетах школы №10 и 4-х учебных кабинетах школы-интерната. Отремонтирован цоколь и отмостка в детском саду №46, заменены оконные блоки в школе – интернате. Проведена реконструкция вентиляции в столовой школы №19, установлены новые теневые навесы в детских садах №№9и 27, отремонтированы веранды в 16-ом детском саду. Завершается ремонт пола 1 этажа школы №6 и замена фонарей на крышах спортивных залов школы №1. В 2017 году более 2 миллионов рублей направлены на ремонт пищеблоков в детских садах №№20, 9 и 37.
В этом году большой объем средств местного бюджета направлен на ремонт систем отопления, горячего водоснабжения, канализации, в частности системы отопления в школе №18, детских садах №№4, 30 и центре внешкольной работы по ул. Молодежная. Отремонтирована система горячего водоснабжения в школе №8. Продолжается капитальный ремонт системы канализации с заменой сантехнического оборудования в детском саду №15.
 Для обеспечения антитеррористической защищенности проведена замена ограждения в детском саду №36, ремонт ограждения в детском саду №6. Выполняется частичный ремонт ограждения в школе №2.
За счет средств наказов избирателей депутатам Ивановской областной Думы благоустроена территория детского сада №30, спортивный зал в детском саду №23 оборудован мягким покрытием и обеспечен спортивным инвентарем, отремонтирован зал борьбы в школе №2. Также в текущем году будет выполнен ремонт стены столовой школы №19, мягкой кровли в детском саду №7, ремонт мембранной кровли в детском саду №50, пищеблока в детских садах №№ 9 и 37, системы канализации с заменой сантехнического оборудования в детском саду №15.
Более шесть миллионов рублей предусмотрено бюджетом города на обеспечение пожарной безопасности. Средства направлены на обслуживание систем автоматический пожарной сигнализации (АПС) во всех учреждениях образования, разработку проектной документации по модернизации АПС в гимназия им. А.Н. Островского, лицее им. Д.А. Фурманова, школе №17 и школе-интернате, модернизацию АПС в семи детских садах №№ 1, 16, 19, 21, 23, 36, 43, ремонт эвакуационных выходов и путей эвакуации в детском саду №16 и школе №19, а также капитальный ремонт внутреннего электроснабжения в детском саду №22 и школе №18.
 В соответствии с требованиями СанПиН образовательными учреждениями за счет средств областного, местного бюджета и внебюджетных источников приобретена ученическая и игровая мебель для детей.
Одним из направлений подготовки школ к новому учебному году является приобретение учебников. В этом году для 100% обеспечения школ учебниками направлено 5 миллионов 866 тысяч рублей.
 В рамках подготовки к новому учебному году все педагогические работники прошли плановые медицинские осмотры.
Учреждения, ремонтные работы в которых не закончатся до 18 августа (на сегодняшний день это детские сады №37, 15 и лицей им. Д.А. Фурманова), будут приниматься комиссией после окончания ремонтных работ.




Дата изменения: 14.08.2017 15:34:52

Возврат к списку