НА КОНТРОЛЕ

НА КОНТРОЛЕ 11.08.2017

В Кинешме капитально ремонтируют Никольский мост. С начальным этапом ремонтных работ ознакомился и.о. главы города Александр Пахолков.

Напомним, работы по ремонту Никольского моста разбиты на два этапа. В настоящий момент идет очистка конструкций арки моста методом пескоструйной обработки: «Перед ремонтно-восстановительными работами транспортная конструкция нуждается в очистке Поверхность, которую будут красить, должна быть идеально чистой и обладать хорошей адгезией. Такие показатели обеспечивает пескоструйная чистка поверхности», - пояснили представители подрядной организации.

Дальнейшим этапом станет усиление верхнего пояса арки в опорных участках, восстановление и укрепление конусов, устройство очистных сооружений на конусах.

Александр Пахолков: «Сегодня необходимо принять все необходимые меры для сокращения сроков выполнения работ I этапа».

Напомним, подрядчик обязуется завершить выполнение первого этапа до 1 октября 2017 года.

Стоит отметить, что второй этап ремонтных работ пройдет в 2018 году. Планируется ремонт опор моста; устройство деформационных швов в начале и конце моста; замена железобетонной плиты проезжей части, тротуарных плит; устройство новой одежды ездового полотна и тротуаров; установка нового металлического барьерного и перильного ограждения; устройство системы водоотвода; ремонт переходных плит; устройство освещения моста.

Общая стоимость работ составит более 46 млн.рублей.

Дата изменения: 11.08.2017 10:10:30