Вернуться к обычному виду

НОВОЕ КОММУНАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВСТАЛО НА ВООРУЖЕНИЕ УГХ

НОВОЕ КОММУНАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВСТАЛО НА ВООРУЖЕНИЕ УГХ 17.07.2017
Актуальные темы
Управление городского хозяйства закупило новое оборудование
Лето - одно из самых напряженных времен года для работников и техники управления городского хозяйства. Ежедневно сотрудники УГХ осуществляют ямочный ремонт дорог, ликвидацию несанкционированных свалок, обкос травы, содержат в чистоте городские магистрали и многое другое.
Большой объем работ ведется и по спилу аварийных деревьев. Процесс этот не простой и требует значительных затрат как на работу техники и людей, так и на вывоз и утилизацию отходов. Для уменьшения расходов и повышения эффективности работы управлением городского хозяйства было принято решение приобрести измельчитель древесины.
Измельчитель предназначен для переработки древесных отходов и порубочных остатков в технологическую древесную щепу, что приводит к и снижению расходов по утилизации, в том числе транспортных расходов.
Тем самым, если раньше управлению городского хозяйства для вывоза одного крупного спиленного дерева необходимо было направлять одну-две грузовых машины, то теперь, благодаря новой установке, в одну грузовую машину можно будет загрузить отходы от нескольких спиленных деревьев.
- Оборудование нам очень необходимо. Оно избавит нас от лишней распиловки веток. Сегодня существует требование, по которому на городскую свалку принимаются древесные отходы в длине не более 50 см. За счет переработки веток в щепу многократно увеличивается объем загрузки отходов, образовавшихся в ходе опиловки деревьев. Тем самым в результате образуется экономия от перевозки и сдачи отходов на утилизацию, - рассказал главный инженер управления городского хозяйства Альбина Тараканов.
Сегодня новое оборудование работает в тестовом режиме, но уже в ближайшее время оно будет направлено на улицы города.
 Стоимость оборудования составила 400 тысяч рублей.




Дата изменения: 17.07.2017 11:32:15

Возврат к списку