ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ А. ТОМИЛИНА К ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА

11.01.2011

Уважаемые кинешемцы!

В настоящее время возникла реальная угроза ограничения и прекращения поставки тепла и горячей воды жителям города. Управляющие компании накопили многомиллионные долги по договорам поставки тепловой энергии и горячей воды перед МУП «Объединенные котельные и тепловые сети», что в свою очередь не дает возможности полностью расплатиться за приобретенные ресурсы (газ, электроэнергию и воду). Поставщики ресурсов из-за неоплаты неоднократно предпринимали меры к ограничению и  полному прекращению подачи газа и электроэнергии на котельные города.

Во избежание нарушения прав и законных интересов граждан Кинешмы, как непосредственных потребителей коммунального ресурса, МУП «ОК и ТС» выступило с инициативой проведения прямых расчетов с населением за поставленные тепловую энергию и горячую воду).

В целях предупреждения чрезвычайной ситуации и учитывая высокую социальную значимость вопроса тепло- и горячего водоснабжения населения,  администрацией городского округа Кинешма создана комиссия с участием депутатов Кинешемской городской Думы, общественных организаций, для урегулирования сложившейся ситуации, связанной с бесперебойной работой котельных и обеспечением населения коммунальными ресурсами.

Дата изменения: 11.01.2011 16:34:56