ДЛЯ РАЗВИТИЯ ТУРИСТИЧЕСКОГО И ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА ГОРОДА

ДЛЯ РАЗВИТИЯ ТУРИСТИЧЕСКОГО И ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА ГОРОДА 14.07.2017
Росимущество и администрация Кинешма завершили процедуры по оформлению причальной стенки в муниципальную собственность
Напомним, в мае текущего года было подписано распоряжение Правительства РФ о безвозмездной передаче причальной набережной речного вокзала протяжённостью 127 метров в собственность городского округа Кинешма.
Стоит отметить, что сразу после вступления в должность руководителя города, Александр Пахолков обозначил вопрос о передаче причальной набережной речного вокзала в собственность муниципалитета. Администрацией города были направлены письма держателю причальной стенки ВГУП «Информационные технологии», в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, депутату Государственной Думы Валерию Викторовичу Иванову, члену Совета Федерации Валерию Николаевичу Васильеву. Активно шло взаимодействие с депутатом Государственной Думы Юрием Валентиновичем Смирновым, правительством Ивановской области и лично губернатором региона Павлом Алексеевичем Коньковым.
После подписания распоряжение Правительства РФ администрация города приступила к оформлению причальной набережной.
 На текущей неделе Росимущество и администрация Кинешма завершили все процедуры.
- Принятие в собственность причальной набережной необходимо городу для развития его туристического и экономического потенциала. Эксплуатация пассажирской стенки позволит вновь швартовать круизные суда, увеличить поток туристов. Искреннее слова благодарности главе региона Павлу Алексеевичу Конькову и депутату Государственной Думы Юрию Валентиновичу Смирнову, который на протяжении всего года активно занимался вопросом, был на постоянном контакте с руководителями профильных министерств Правительства Российской Федерации, - отметил Александр Пахолков.
Завершение   процедуры по оформлению передачи из собственности Российской Федерации причальной набережной речного вокзала в городе Кинешма прокомментировали в Правительстве Ивановской области
- Передача причальной набережной в муниципальную собственность Кинешмы позволит решить задачу, поставленную губернатором Ивановской области Павлом Коньковым, по вхождению региона в федеральную стратегию развития внутреннего водного транспорта, – отметила заместитель председателя правительства Ивановской области Светлана Давлетова.
Она также добавила, что набережная играет важную роль в формировании привлекательного образа города Кинешма, развитии туризма и водных пассажирских перевозок.

Дата изменения: 14.07.2017 14:43:35