Вернуться к обычному виду

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ 12.07.2017
ЖКХ и благоустройство

В соответствии с действующими нормативными требованиями любое физическое лицо, использующее природный газ для бытовых нужд и эксплуатирующее внутридомовое (внутриквартирное) газовое оборудование, обязано обеспечивать его надлежащее техническое состояние и своевременно заключать договор о его техническом обслуживании со специализированной организацией.

Неисполнение данного требования является основанием для приостановления поставки газа.

Администрация городского округа Кинешма настоятельно рекомендует в срочном порядке заключить договора на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (ВДГО) через управляющую организацию (при ее наличии), через уполномоченного представителя собственников/старшего по дому (для домов с непосредственным управлением).

Постановление Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (п. п. 64, 80 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению).





Дата изменения: 12.07.2017 16:48:14

Возврат к списку