Вернуться к обычному виду

УРОК ДОБРА И ЛЮБВИ

УРОК ДОБРА И ЛЮБВИ 10.07.2017
Культура

«Любви и Веры образец» - так назывался урок добра и любви, прошедший в библиотеке-филиале № 5 для ребят из летнего лагеря школы № 8.

Ежегодно 8 июля в нашей стране празднуют Всероссийский день семьи, любви и верности. Это очень добрый и красивый праздник, который быстро обрел популярность в нашей стране. Второе название праздника - День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака.

На мероприятии, прошедшем в библиотеке-филиале № 5, ребята отправились в литературный круиз «Семейная академия». Они узнали об истории праздника, составили список семейных ценностей, важных для семейной жизни: наличие общих интересов, любовь, преданность, понимание, доверие и взаимопомощь. Ребята посмотрели познавательный мультфильм – балладу о православных святых благоверных и преподобных супругах Петре и Февронии Муромских – покровителях семьи. После разговора о том, что такое семья, юные читатели приняли активное участие в «Большой семейной викторине», играх и конкурсах, вспоминая пословицы о семье и семейных праздниках.

Завершая мероприятие, дети составили панно из ромашек с именами своих родных и близких. А также познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Семейному чтению – наше предпочтение».





Дата изменения: 10.07.2017 11:10:59

Возврат к списку