Вернуться к обычному виду

НЕВОСПОЛНИМАЯ УТРАТА

НЕВОСПОЛНИМАЯ УТРАТА 10.07.2017
Общество
Администрация городского округа Кинешма выражает соболезнования родным, близким и коллегам безвременно ушедшего директора детско-юношеской спортивной школы «Звёздный» Иванова Владимира Михайловича
Иванов Владимир Михайлович родился в 1961 году. Закончил Шуйский государственный педагогический институт им. Д.А. Фурманова. Свою трудовую деятельность начал сразу поле окончания общеобразовательном учреждении и успешно совмещал работу в школе со своими тренировками. Владимир Михайлович с 13 лет начал заниматься лыжным спортом у заслуженного тренера России Бусурина С.А. и прошёл путь от новичка до спортсмена перворазрядника, был членом сборной команды Ивановской области по лыжным гонкам и спортивному ориентированию, неоднократно являлся чемпионом и призёром областных соревнований по лыжным гонкам и спортивному ориентированию.
Более 12 лет Владимир Иванов работал учителем физической культуры в кинешемской школе № 6, где по его инициативе был создан туристический клуб «Контур». В.М. Иванов был постоянным членом аттестационной комиссии учителей физической культуры города Кинешма. Три года Иванов В.М. возглавлял некоммерческую организацию «Фонд поддержки спортсменов и развития физической культуры и спорта». С помощью фонда проводились региональные соревнования по мотокроссу «Кубок Кинешмы – Зима 2003», турниры по боевому и спортивному самбо на призы главы администрации Кинешмы.
С 2005 года Иванов Владимир Михайлович возглавлял детско-юношескую спортивную школу «Звёздный». С первых дней своей работы зарекомендовал себя как грамотный, опытный руководитель. С приходом Владимира Михайловича сразу же оживилась спортивная работа в школе.
Под руководством В.М. Иванова, в учреждении проводилась большая работа по улучшению материально-технической базы. Приобретался ежегодно качественный профессиональный инвентарь для культивируемых в школе видов спорта.
Лыжня, подготовленная силами работников школы под руководством Иванова В.М., пользовалась и пользуется спросом у спортсменов и любителей зимних видов спорта не только города, но и области. Спортсмены из ближайших городов области: Вичуги, Наволок, Заволжска регулярно проводят здесь свои тренировочные занятия. С 2010 года кинешемская лыжная трасса признана лучшей трассой в Ивановской области.
На всех соревнованиях по лыжным гонкам, проводимых в городе Кинешма, Владимир Михайлович Иванов выступал в качестве главного судьи, где основная работа по организации соревнований лежала на нём.
С 2007 года сборная команда школьников города по лыжным гонкам, состоящая из учащихся ДЮСШ, трижды становилась победителем в первенстве Ивановской области по лыжным гонкам. Сборная команда Кинешмы по лыжным гонкам восемь раз становилась чемпионом Ивановской области в областной спартакиаде среди муниципальных образований 1 группы. В 2010 году сборная команда ДЮСШ «Звёздный» впервые за много лет стала чемпионом Ивановской области по лыжным гонкам среди ДЮСШ. В период с 2006 года по настоящее время сборная команда Ивановской области по биатлону, состоящая только из спортсменов ДЮСШ «Звёздный», становилась победителем ЦФО и семь раз призёром. За период с 2005 по 2016 годы в школе норматив Мастера спорта России выполнили 5 спортсменов по биатлону, пулевой стрельбе и лыжным гонкам.
Норматив кандидата в мастера спорта России выполнили 15 учащихся по биатлону, пулевой стрельбе, лыжным гонкам и шахматам.
Под руководством В.М. Иванова, воспитанники ДЮСШ «Звёздный» принимали участие в городских, областных, зональных, всероссийских соревнованиях, чемпионатах и первенствах России, международных соревнованиях по лыжным гонкам, биатлону, пулевой стрельбе и шахматам.
 Владимир Иванов являлся одним из идейных вдохновителей и организаторов областного туристического слета на р. Мера.
За многолетний и добросовестный труд Иванов Владимир Михайлович награждён Почётной грамотой Губернатора Ивановской области.
Друзья и коллеги запомнят Владимира Михайловича уравновешенным, доброжелательным человеком, умеющим располагать к себе людей и всегда готовым прийти на помощь.
Администрация городского округа Кинешма выражает соболезнование родным, близким и коллегам безвременно ушедшего директора детско-юношеской спортивной школы «Звёздный» Иванова Владимира Михайловича




Дата изменения: 10.07.2017 09:02:03

Возврат к списку