Вернуться к обычному виду

УЛУЧШЕНИЕ УСЛОВИЙ И ОХРАНЫ ТРУДА

УЛУЧШЕНИЕ УСЛОВИЙ И ОХРАНЫ ТРУДА 30.06.2017
Общество

В администрации города прошло заседание межведомственной комиссии по охране труда. С основным докладом о мероприятиях по охране труда, проводимых администрацией городского округа Кинешма, выступила начальник отдела по экономике и предпринимательству Елена Казначеева.

По данному вопросу Елена Александровна отметила, что в городе проводится мониторинг условий и охраны труда, анализ причин несчастных случаев на производстве, профессиональных заболеваний.

- «Разработана и утверждена подпрограмма «Улучшение условий и охраны труда в администрации городского округа Кинешма, отраслевых (функциональных) органах администрации городского округа Кинешма» муниципальной программы «Совершенствование местного самоуправления городского округа Кинешма», - обозначила Елена Казначеева, указав на основные мероприятия подпрограммы. Среди них - проведение диспансеризации работников, специальной оценки условий труда.

Общий объем финансирования подпрограммы в 2016 году составил 414,1 тыс. рублей. В 2017 году в бюджете города на выполнение мероприятий предусмотрены средства в сумме 478,8 тыс. рублей.

Елена Александровна подчеркнула: «Специалисты отдела по экономике и предпринимательству администрации городского округа Кинешма принимают участие в комиссиях по расследованию несчастных случаев на предприятиях и в организациях города Кинешма. Оказывается методическая помощь работодателям по вопросам охраны труда».

Было отмечено следующее: «Проводится обучение на территории города по вопросам охраны труда руководителей (специалистов) предприятий и организаций города на базе учебного центра Знание совместно с Ивановским Государственным политехническим университетом (кафедра БЖД). В 2016 году обучение прошли - 272 человека, которые получили методический материал и удостоверения о прохождении обучения. Также в 2016 году был проведен семинар по вопросам специальной оценки труда, количество участников - 37 человек. За истекший период времени 2017 года обучение по охране труда прошли 172 человека».





Дата изменения: 30.06.2017 14:41:19

Возврат к списку