Вернуться к обычному виду

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕНЬ В КИНЕШМЕ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕНЬ В КИНЕШМЕ 26.06.2017
Спорт
Большим спортивным праздником кинешемцы отметил День города и Всероссийский олимпийский день.
Напомним, олимпийским комитетом России принято решение о проведении 24 июня 2017 года XXVIII Всероссийского олимпийского дня, посвященного XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея).
Дата проведения Всероссийского олимпийского дня совпала в текущем году с празднованием Дня города Кинешмы и Дня молодежи. Организаторы праздника подготовили большую спортивную праздничную программу, которая пришла на нескольких площадках.
Для любителей футбола на стадионе «Волжанин» прошли игры в рамках Межрегионального турнира по футболу среди мальчиков 2009 года рождения и Чемпионата Ивановской области по футболу. В соревнования приняли участие команды из Иванова, Костромы, Вичуги, Кинешмы.
 Центральной площадкой спортивного праздника стала площадь Революции. Спортсменов и любителей спорта с Днем города и Всероссийским олимпийским днем поздравили Губернатор Ивановской области Павел Коньков, председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов и руководитель города Александр Пахолков.
- Приятно осознавать, что занятие спортом сегодня становится нормой жизни. Спорт несет людям здоровье, силу, красоту, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности. У Кинешмы славные спортивные традиции. Мы гордимся победами наших спортсменов, а их стремление быть первыми – пример для молодого поколения. Трудолюбие, стремление, упорство и желание достичь успеха, те качества, которые всегда отличали кинешемских спортсменов. Уверен, что главные победы и достижения кинешемских спортсменов еще в впереди! Пусть занятия спортом помогают вам укреплять здоровье, вести активный образ жизни, упорно идти к намеченной цели, - отметил в приветствии Александр Пахолков.
Почетные гости пожелали участникам спортивного праздника оптимизма, бодрости духа, веры в собственные силы, успехов и удач.
Затем глава региона Павел Коньков вручил золотые знаки ГТО учащимся школ и дал старт комбинированной эстафете среди команды школ города, предприятий и организаций, спортивных школ, а также дворовых команд.
Здесь же состоялись турниры по хоккею на асфальте и карате. В первом приняли участие воспитанники отделения хоккея спортивной школы «Арена», во-втором - спортсмены из Кинешмы, Иванова, Родников, Шуи, Комсомольска.




Дата изменения: 26.06.2017 13:47:15

Возврат к списку