УЛУЧШИТЬ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ

УЛУЧШИТЬ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ 22.06.2017
ЖКХ и благоустройство

Свидетельства о предоставлении субсидии на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита вручены четырем семьям.

И.о. главы Кинешмы Александр Пахолков вручил четырем многодетным семьям свидетельства о предоставлении субсидии на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечному жилищному кредиту (в том числе рефинансированному)). Документы вручены в рамках направления «Государственная и муниципальная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» специальной подпрограммы «Жилище» муниципальной программы «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города».

Субсидии за счет средств бюджета Ивановской области и бюджета города Кинешма предоставляются на безвозвратной и безвозмездной основе.

На реализацию мероприятия «Государственная и муниципальная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» специальной подпрограммы «Жилище» муниципальной программы «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города» в 2017 году городскому округу Кинешма выделено бюджетных ассигнований: - за счет средств бюджета Ивановской области 2755874,71 руб. - за счет средств бюджета города - 600000 руб. Указанные бюджетные средства позволят улучшить жилищные условия пяти семьям.

На сегодняшний день в список участников «Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» государственной программы Ивановской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем, объектами инженерной инфраструктуры и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Ивановской области» по городскому округу Кинешма включено 16 семей.

Дата изменения: 22.06.2017 11:45:37