НЕВОСПОЛНИМАЯ УТРАТА

НЕВОСПОЛНИМАЯ УТРАТА 20.06.2017

Администрация городского округа Кинешма и лично исполняющий обязанности главы городского округа Кинешма выражают глубокие искренние соболезнования родным и близким по поводу смерти Владислава Николаевича Тихомирова.

Жизнь Владислава Николаевича напрямую связана с Кинешмой.

Владислав Николаевич Тихомиров родился 14 августа 1939 года в селе Кукобой Первомайского района Ярославской области. Окончил Ивановский сельскохозяйственный институт (1957 – 1962 гг.) по специальности «агроном», Высшую партийную школу при ЦК КПСС. Трудовую деятельность начал в 1962 году в должности агронома-экономиста совхоза «Кинешемский». С 1964 года работает в Кинешме первым секретарем Кинешемского райкома ВЛКСМ Ивановской области, затем заведующим отделом, вторым секретарем Ивановского обкома ВЛКСМ. С 1971 года – на партийной работе. Сначала заместитель заведующего отделом сельского хозяйства Ивановского обкома КПСС, затем первый секретарь Комсомольского райкома КПСС Ивановской области. С 1975 по 1979 год Владислав Николаевич Тихомиров — первый заместитель начальника областного управления сельского хозяйства, с 1979 по 1987 год — первый секретарь Гаврилово-Посадского райкома КПСС, секретарь обкома КПСС по вопросам агропромышленного комплекса. В 1987 году становится председателем исполкома, с 1990 по 1994 год — председателем Ивановского областного Совета.
С 1994 по 1996 год — председатель Законодательного Собрания Ивановской области. В 1996 году Владислав Николаевич Тихомиров был избран губернатором Ивановской области, по должности входил в Совет Федерации, являлся заместителем председателя Комитета по аграрной политике. С 2001 по 2005 год был депутатом Законодательного Собрания Ивановской области третьего созыва.

В памяти земляков Владислав Николаевич останется талантливым руководителем, грамотным управленцем и ответственным политиком. Он всегда с уважением относился к человеку труда.

Дата изменения: 20.06.2017 15:02:42